案件委托
全国站
【进入分站】
共有律师4824名,律所12111家,本周加盟律师0人,本周加盟律所0家
律 师
律 所
援助机构
案件委托
公开咨询
您的位置: 法律咨询首页 >> 案件委托
合同纠纷问题
案件委托人:
王先生
案件类别:
民事类法律事务合同纠纷
委托时间:
2014-03-01 00:05:45
截止日期:
2014-09-01
接洽次数:
0
所在省市:
广东-湛江
涉案金额:
保密 
意向委托费:
5,000
委托人电话:
18307603380
委托人E-Mail:
案件内容
案件内容:二十几载向村干部索要住宅地不间断,但总是一个等字,不知道何日才是个头?(具体情况见上传的合约)每次向村干部查询,都是在处理,不知道这样的作风何时才能把群众的实际情况解决。 1993年分给我家的住宅地只有120多平方米(应得270平方米),2012年本村王明乘我家人在外谋生的情况下,私自起地基,我们收到风声后立即回家乡阻拦,后村干部出面调解,说这住宅地由村里收回,再另外分住宅地给我们,现王明得知政府要征地到东海西坡村下村这里,不顾大局于2013年9月抢建2层楼。2012年12月由于兴建公路,村又占用了我家祖业遗产土地。考虑到大局,我家只要求村里尽早分到住宅地给我们,为此还立下合约。2013年12月15日村干部为王长锦一家分住宅地在高坡上面,我家催问,村干部说过两天分给我家,后又说林业局干涉,不能在调伦西坡村高坡建房为借口推脱,说过完年再解决你住宅问题。可时值今日,尚未解决。没地分给村民,却有地出卖,不知道是何道理?西坡村公路北的加油站那建有两栋楼,令人费解。既然人人都说祖公地,老实人吃亏,野蛮不讲理却受益,我们是否也可以不讲理不依法,在公路北加油站那边的所谓祖公地建房呢?打赢官司不难,难在于打赢官司能否得到自己270平方米的住宅地。
特殊说明:打赢官司能得到自己合法的270平方米的住宅地才能算赢了官司,可不想赢了官司,还是无限期等。
我要回复:
验证码:
您还可以输入1000字